রবিবার, আগস্ট ৯, ২০২৬
29.3 C
Dhaka

দেনা পরিশোধে বেশি প্রয়োজন দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ : শামীমা নাসরিন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: আলোচিত ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান ইভ্যালি ফের ১৫ অক্টোবর থেকে চালু হতে যাচ্ছে।

দীর্ঘ এক বছরের বেশি সময় পর এটি চালু হচ্ছে। এবার মুনাফা ছাড়া একটি পণ্যও বিক্রি করা হবে না, এমনটাই জানিয়েছেন ইভ্যালির সহ-প্রতিষ্ঠাতা ও চেয়ারম্যান শামীমা নাসরিন।

বৃহস্পতিবার (৬ অক্টোবর) ইভ্যালি আয়োজিত এক অনলাইন সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই জানান তিনি।
শামীমা নাসরিন বলেন, আমাদের দেনা পরিশোধে সবচেয়ে বেশি প্রয়োজন দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ। আগামী একবছর নিরবচ্ছিন্ন ব্যবসা করতে পারলে বিনিয়োগ পাওয়া সম্ভব।

দেনা পাওনার পূর্ণাঙ্গ হিসাব করতে ইভ্যালির সার্ভার চালু করার কথা জানিয়ে শামীমা নাসরিন বলেন, পুনরায় ইভ্যালি চালু হবে নতুন সার্ভারে, পুরোনো সার্ভার ইভ্যালির প্রতিষ্ঠাতা মোহাম্মদ রাসেল কারাগার থেকে মুক্তি পেলেই চালু হবে। তিনি ছাড়া কেউ পাসওয়ার্ড জানেন না।

ইভ্যালি বন্ধ হওয়ার আগেই আমরা জানিয়ে ছিলাম, গ্রাহক আমাদের কাছ থেকে ৪০০ কোটির টাকার মতো পাবেন। পুরোনো সার্ভার চালু না হওয়া পর্যন্ত গ্রাহক কি পরিমাণ অর্থ পাবেন তা জানানো সম্ভব না, বলেন ইভ্যালির চেয়ারম্যান।

৬ মাসের মতো সময় লাগবে গ্রাহকের দেনা-পাওনা পরিশোধ করতে জানিয়ে শামীমা বলেন, আগেই জানিয়েছি ৬ মাসের মতো সময় লাগবে আমাদের দেনা পরিশোধ করতে। ঠিক ভাবে ব্যবসা করতে পারলে দ্রুত আমরা দেশি-বিদেশি বিনিয়োগ পাবো। আর বিনিয়োগ পেলেই দ্রুত গ্রাহকের দেন পরিশোধ সম্ভব হবে।

সাবেক বিচারপতি এইচ এম শামসুদ্দিন চৌধুরী মানিকের করা মানি ল্যান্ডিংয়ের অভিযোগ সত্য নয় জানিয়ে শামীমা নারসিন বলেন, ইভ্যালি মানিলন্ডারিং করার মতো কোনো অপরাধ করেনি। টাকা পাচারের উদ্দেশ্যে আমরা দুবাইও যাইনি। ৪ হাজার ৮ কোটির টাকার যে হিসাব পাওয়া যায়নি বলা হচ্ছে, তা সত্য নয়। আমি এবং আমার পরিবার অডিটে সহযোগিতা করেছি।  

মোহাম্মদ রাসেল দ্রুতই জামিনে মুক্তি পাবেন আশা করেন তিনি। রাসেল মুক্তি পেলেই গেট-ওয়েতে আটকে থাকা টাকা দ্রুত ফেরত দেওয়া হবে।

সঠিক সময়ে বিনিয়োগ না নেওয়া ছিল ইভ্যালির ভুল মনে করেন শামীমা। তিনি বলেন,  আমাদের স্বপ্ন ছিল আলি-বাবার মতো প্রতিষ্ঠান তৈরি করা। আমাদের ভুল ছিল সঠিক সময়ে বিনিয়োগ না নেওয়া, বিনিয়োগ নিলে হয়তো এমনটা হতো না।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

সাইবার নিরাপত্তা জোরদারে সিআইআরএস ও এনআরএস উদ্বোধন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের অধীন জাতীয়...

​জাপানি বাইকের প্রকৃত পরিচয় কী?

অ‌টো‌মোবাইল প্রতি‌বেদক: বাংলাদেশে মোটরসাইকেলের বাজারে জাপানি ব্র্যান্ডের বাইক মানেই...

জলবায়ু পর্যবেক্ষণে বৈশ্বিক স্বীকৃতি পেল বিএসসিএল

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় মহাকাশ প্রযুক্তির ব্যবহারে বড়...

ব্যবসায়ে অবদান রাখা ওয়ালটন কর্মকর্তারা পুরস্কৃত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: গত বছর প্রতিষ্ঠানের বিক্রয় ও মুনাফার ধারাবাহিক...

উল্কাসেমি’র আয়োজনে রেকর্ড ১০৬টি দলের অংশগ্রহণে ‘ভিএলএসআইথন ৩.০

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: শুরু হলো দেশের সবচেয়ে বড় ভিএলএসআই প্রতিযোগিতা...

সর্বশেষ

ইউআইটিএসে বিসিসির আইটিইই প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (ইউআইটিএস)-এর...

স্মার্টফোন ডিসপ্লেতে নতুন যুগ: ০ মিমি বর্ডারলেস কনসেপ্ট

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: এআইচালিত গ্লোবাল প্রযুক্তি ব্র্যান্ড টেকনো তাদের নতুন...

যাত্রা শুরু করলো ‘জিরাইল সোসাইটি’,প্রথম আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: “ঐতিহ্য - ঐক্য - সহযোগিতা - উন্নয়ন”...

উল্কাসেমি’র আয়োজনে রেকর্ড ১০৬টি দলের অংশগ্রহণে ‘ভিএলএসআইথন ৩.০

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: শুরু হলো দেশের সবচেয়ে বড় ভিএলএসআই প্রতিযোগিতা...

সাইবার নিরাপত্তা জোরদারে সিআইআরএস ও এনআরএস উদ্বোধন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগের অধীন জাতীয়...

গ্রামীণফোন ও ডেকো ফুডসের কৌশগত পার্টনারশিপ

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দেশের শীর্ষ টেলিযোগাযোগ সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান গ্রামীণফোন...

একই সম্পর্কিত পোস্ট

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি