শনিবার, অক্টোবর ১৭, ২০২৬
32.8 C
Dhaka

১২ ডিসেম্বর থেকে ‘আভিটা আইসিটি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২০’

টেকভিশন২৪ প্রতিবেদক: বাংলাদেশ কম্পিউটার সমিতির (বিসিএস) উদ্যোগে প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ‘আভিটা আইসিটি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২০’। দেশের তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্য থেকে ১৬টি দল এই ক্রিকেট টুর্নামেন্টে অংশ নিচ্ছে। ১২ ডিসেম্বর শনিবার থেকে রাজধানীর শ্যামলী ক্লাব মাঠে চারদিনের এই টুর্নামেন্টটি অনুষ্ঠিত হবে।

১০ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার ঢাকার ধানমন্ডির বিসিএস ইনোভেশন সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এই টুর্নামেন্ট সম্পর্কে বিস্তারিত জানান আয়োজক কমিটির আহ্বায়ক বিসিএস পরিচালক মো. রাশেদ আলী ভূঁইয়া।

বিসিএস ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট উপকমিটির চেয়ারম্যান ইউসুফ আলী শামীমের সভাপতিত্বে সংবাদ সম্মেলনে আরো উপস্থিত ছিলেন টুর্নামেন্ট কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক আক্তারুজ্জামান টিটো, বিসিএস মহাসচিব মুহাম্মদ মনিরুল ইসলামসহ স্পন্সর প্রতিষ্ঠান এবং ১৬টি দলের প্রতিনিধিরা।

মো. রাশেদ আলী ভূঁইয়া বলেন, ক্রিকেট টুর্নামেন্ট আয়োজনের মাধ্যমে প্রথমবারের মতো ক্রীড়া বিষয়ক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত হতে যাচ্ছে বিসিএস। তথ্যপ্রযুক্তির ব্যবসায়ীদের মধ্যে মেলবন্ধন দৃঢ় করা এবং বিনোদনের জন্যই এ টুর্নামেন্টের আয়োজন।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, `অ্যাভিটা আইসিটি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২০’ এ চ্যাম্পিয়ন দল পাবে ১ লক্ষ টাকা এবং চ্যাম্পিয়ন ট্রফি, রানার আপ দল পাবে ৫০ হাজার টাকা এবং রানার আপ ট্রফি। প্রতিদিনের খেলায় ম্যান অব দি ম্যাচ ১ হাজার টাকা এবং ফাইনাল খেলার ম্যান অব দি ম্যাচ পাবে ৫ হাজার টাকা । ম্যান অব দি টুর্নামেন্ট ৫ হাজার টাকা।

টুর্নামেন্টে বিসিএস এর সদস্য কোম্পানি এবং তথ্যপ্রযুক্তির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সংগঠন বা প্রতিষ্ঠানের মোট ১৬টি দল অংশ নেবে। দলগুলো হচ্ছে- আইটি পল্লী, এবি কম্পিউটার, হক ব্রাদার্স, এক্সেল রয়েলস, এফবিএল কিংস স্টার, সিটি আইটি রোয়ার, সি এন্ড সি বিক্রমপুর, নাঈমা ওয়ারিয়রস্, টিম অরাস, বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব কল সেন্টার অ্যান্ড আউটসোর্সিং (বাক্কো), টেক রিপাবলিক লিমিটেড, থ্রি এস টাইগারস, এমএসআই সুপ্রিম, এমসিএস সুপার কিংস্ এবং ইনপেইস, ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (আইএসপিএবি)।

টুর্নামেন্টের যুগ্ম আহ্বায়ক আকতারুজ্জামান টিটো বলেন, প্রতিটি দলে ৩ জন অতিরিক্ত খেলোয়াড়সহ মোট ১২ জন খেলোয়াড় থাকবে। খেলায় আইসিসি’র নিয়ামাবলীকে অনুসরণ করা হবে।

বিসিএস মহাসচিব মুহাম্মদ মনিরুল ইসলাম বলেন, আমাদের এই টুর্নামেন্ট স্বার্থক করার ক্ষেত্রে সবচেয়ে বড় ভূমিকা রেখেছে টাইটেল স্পন্সর আভিটা। আমি তাদেরকে কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি। পাশাপাশি ধন্যবাদ জানাই গোল্ড স্পন্সর এমএসআই ও টিপিলিংক কে। এছাড়াও আমাদের চারটি সিলভার স্পন্সর রয়েছে তাদেরকেও ধন্যবাদ।

টুর্নামেন্টটি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সরাসরি সম্প্রচার করা হবে। ফেসবুক লিংক হচ্ছে: https://bit.ly/3m3Vqib

উদ্বোধনী ম্যাচে ১২ ডিসেম্বর সকাল পৌনে আটটায় হক ব্রাদার্স মুখোমুখী হবে আইটি পল্লীর। ১৫ ডিসেম্বর বেলা ২টায় ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত হবে।

‘অ্যাভিটা আইসিটি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ২০২০’ এর টাইটেল স্পন্সর অ্যাভিটা, গোল্ড স্পন্সর এমএসআই ও টিপিলিংক এবং সিলভার স্পন্সর দাহুয়া, ফ্যানটেক, টেন্ডা ও ওয়েভলিংক।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

বাংলাদেশের প্রথম ট্রেডট্রাস্ট-রেডি পার্টনার হলো স্পেকট্রাম

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের প্রথম প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান হিসেবে আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি...

চড়া দামে নাভিশ্বাস: পুরোনো র‍্যাম-এসএসডিতে ঝুঁকছেন ক্রেতারা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই প্রযুক্তির বিশ্বব্যাপী অভূতপূর্ব...

এআইয়ের নতুন যুগে বাংলাদেশ: এআই ডেটা সেন্টার গড়ার চ্যালেঞ্জ ও বাস্তবতা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বিশ্ব অর্থনীতির পরতে পরতে এখন কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা...

নিরবচ্ছিন্ন দিনের জন্য এলো ভিভো ওয়াই৩২

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশে উন্মোচিত হলো নতুন স্মার্টফোন ভিভো ওয়াই৩২।...

দেশে আইফোন ১৮ সিরিজ উন্মোচন করলো গ্যাজেট অ্যান্ড গিয়ার

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দেশের একমাত্র অ্যাপল মনো স্টোর পার্টনার ও...

সর্বশেষ

বাংলাদেশে আসুস আরওজির ২০ বছর পূর্তি, নতুন পাঁচটি গেমিং ল্যাপটপ উন্মোচন

ঢাকা, ১৫ অক্টোবর ২০২৬: আসুসের রিপাবলিক অব গেমার্স (আরওজি)...

ওয়ালটন হাই-টেকের ২০তম এজিএম: ১৮০ শতাংশ ক্যাশ ও ১০ শতাংশ স্টক ডিভিডেন্ড অনুমোদন

শক্তিশালী আর্থিক অগ্রগতি ও পরিকল্পিত নতুন বিনিয়োগে সন্তুষ্ট বিনিয়োগকারীরাটেকভিশন২৪...

এআইয়ের নতুন যুগে বাংলাদেশ: এআই ডেটা সেন্টার গড়ার চ্যালেঞ্জ ও বাস্তবতা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বিশ্ব অর্থনীতির পরতে পরতে এখন কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা...

বাংলাদেশ ফিনটেক অ্যাওয়ার্ডসে জোড়া স্বীকৃতি পেল ‘গোল্ড কিনেন’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: প্রযুক্তির সহায়তায় স্বর্ণ সঞ্চয়কে সর্বজনীন ও সহজলভ্য...

দেশে ক্যাননের ৪ মডেলের পেশাদার ক্যামেরা উন্মোচন করল স্মার্ট টেকনোলজিস

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের সম্প্রচার, চলচ্চিত্র নির্মাণ ও পেশাদার ভিডিও...

রংপুরে নতুন গ্রামীণফোন সেন্টার চালু

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: গ্রাহকদের জন্য নতুন প্রোডাক্ট ও ডিজিটাল-ফার্স্ট সেবা...

একই সম্পর্কিত পোস্ট

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি