শনিবার, অক্টোবর ২৪, ২০২৬
28.4 C
Dhaka

“স্মৃতির টানে মিলেছিলেন প্রাণের বন্ধনে এআইইউবি  প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা”

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশের (এআইইউবি) প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের জন্য রাজধানীর আমুলিয়া মডেল টাউন, ডেমরাতে আগামী ১০ই নভেম্বর রোজ শুক্রবার একটি পুনর্মিলনী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়ে ছিল।

এ উপলক্ষে আমুলিয়াতে আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশের কয়েক হাজার সংখ্যক প্রাক্তন শিক্ষার্থী ও তাদের পরিবারের সদস্যরা অংশগ্রহণ করে ছিল। আয়োজক সূত্রে জানা যায়, ব্যাতিক্রমধর্মী এই অনুষ্ঠান সকাল ৯ টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়েছিল।শিক্ষাজীবন শেষ করে কেউ বেরিয়ে গেছেন অনেকই অনেক বছর আগে। কেউবা সদ্য পড়াশোনার পাট চুকিয়েছেন। তাঁদের কেউ দেশের বিভিন্ন জায়গায় বড় বড় দায়িত্ব পালন করছেন। কেউবা সংসারের হাল ধরেছেন। বয়সের মধ্যেও আছে বিস্তর ফারাক। কিন্তু ১০ই নভেম্বর সাবেক শিক্ষার্থীদের হাসি–আনন্দ–স্মৃতিচারণ–আড্ডায় মুখর হয়ে উঠে ছিল আমুলিয়ার মাঠ। প্রবীণ এবং নবীন সাবেক শিক্ষার্থীদের এক বিশাল মিলন মেলায় হয়ে উঠে ছিল আনন্দ মুখর পরিবেশ।

এই পুনর্মিলনীতে বিশ্ববিদ্যালয়টির সকল বিভাগের সকল ব্যাচ এর  প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের মাঝে উৎসবমুখর পরিবেশের পাশাপাশি বাংলাদেশের শিল্প-সংস্কৃতির নানা আয়োজন দর্শকদের উপভোগের সুযোগ তৈরী  করে দিয়ে ছিল।

ব্যাতিক্রমধর্মী এই আয়োজনে ছিল নানানরকম সৃজনশীল কার্যকলাপ। বাংলাদেশের বৈচিত্র্যময় সংস্কৃতি ও ঐতিহ্য তুলে ধরতে ছিল বিভিন্ন ধরনের সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। এছাড়া শিশুদের খেলার জায়গা, মেলা , র‍্যাফেল-ড্র সহ সারাদিনব্যাপী নানা আয়োজন সবাই মেতে ছিল। অনুষ্ঠানের প্রথম পর্বে ছিল সাবেক শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন ব্যান্ডের গান। দ্বিতীয় পর্বে ছিল সাবেক শিক্ষার্থীদের পরিবেশনায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং ম্যাজিক শো।

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ব্যান্ড দল মাইলস সঙ্গীত পরিবেশন করে সবার মাঝে নিয়ে আসে পুরনো দিনের উন্মাদনা। এছাড়া বাচ্চাদের জন্য পুরো অনুষ্ঠান জুড়ে ছিল বিভিন্ন আয়োজন।প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান এক্স এ-আই-ইউ-বিউয়ান মিটআপ ২.০ ২০২৩ এর প্লাটিনাম স্পন্সর মণ্ডল গ্রুপ, এবং গোল্ড স্পন্সর ব্র্যাক নেট, অ্যাম্বার আই টি, ব্রুভানা এবং ওয়ালটন গ্রুপ। এছাড়া সিল্ভার স্পন্সর হিসেবে ছিল দেশের প্রায় ১৩ টি স্বনামধন্য কোম্পানি।তাছাড়া পার্টনার হিসেবে আছে ইনফোলিংক ইন্টারনেট, ই-টুয়েন্টিফোর ম্যানেজমেন্ট, ব্রেইন ট্রি, প্রোফাইল এবং ফার্নিটেক্স লিমিটেড। এর আগে ২০১৯ সালের মার্চ মাসে এক্স এ-আই-ইউ-বিউয়ান মিটআপ ১.0 অনুষ্ঠিত হয়ে ছিল। সেই পুনর্মিলনীতেও প্রচুর সাবেক শিক্ষার্থীদের সমাগম হয়ে ছিল। তাইতো গত দেড় মাসের বেশি সময় ধরে এক্স এ-আই-ইউ-বিউয়ান মিটআপ ২.0 পুনর্মিলনের রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম শুরু হয়ে ছিল।

অনলাইন রেজিস্ট্রেশন ও সরাসরি টিকেট নেবার মাধ্যমে এই আয়োজন শুরু হয়ে ছিল। সাবেক শিক্ষার্থীদের মধ্যে একটি ভালো সম্পর্ক তৈরি করাই মুলত এই আয়োজনের প্রধান লক্ষ্য। এই মিলন মেলা শুধুমাত্র সবাইকে একদিন এর জন্য এক সাথে  করবে না, তার পাশাপাশি সবার মাঝে একটি সুসম্পর্কের সেতু হিসেবে কাজ করবে।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

আইওওয়াইয়ের অ্যাম্বাসেডর হলেন রূপালী বাংলাদেশের আব্দুর রহিম

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দৈনিক রূপালী বাংলাদেশের স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট ও বিজনেস...

বাংলাদেশে আসুস আরওজির ২০ বছর পূর্তি, নতুন পাঁচটি গেমিং ল্যাপটপ উন্মোচন

ঢাকা, ১৫ অক্টোবর ২০২৬: আসুসের রিপাবলিক অব গেমার্স (আরওজি)...

অফিশিয়াল আইফোন ক্রয়ের স্বস্তি: কোন পথে এগোচ্ছে বাংলাদেশের অ্যাপল বাজার?

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের প্রযুক্তিপ্রেমী ও তরুণ প্রজন্মের কাছে আইফোনের...

এআইয়ের নতুন যুগে বাংলাদেশ: এআই ডেটা সেন্টার গড়ার চ্যালেঞ্জ ও বাস্তবতা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বিশ্ব অর্থনীতির পরতে পরতে এখন কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা...

পূজায় ইনফিনিক্সের নোট সিরিজে সর্বোচ্চ ৭,০০০ টাকা ক্যাশব্যাক

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: পূজার কেনাকাটায় বাড়তি সুবিধা দিতে নোট সিরিজের...

সর্বশেষ

আইওওয়াইয়ের অ্যাম্বাসেডর হলেন রূপালী বাংলাদেশের আব্দুর রহিম

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দৈনিক রূপালী বাংলাদেশের স্পেশাল করেসপন্ডেন্ট ও বিজনেস...

পূজায় ইনফিনিক্সের নোট সিরিজে সর্বোচ্চ ৭,০০০ টাকা ক্যাশব্যাক

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: পূজার কেনাকাটায় বাড়তি সুবিধা দিতে নোট সিরিজের...

৮,০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি নিয়ে রিয়েলমি সি১০০ উন্মোচন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: তরুণ প্রজন্মের পছন্দের স্মার্টফোন ব্র্যান্ড রিয়েলমি বাংলাদেশে...

এজেন্টিক এআই এক্সপেরিয়েন্স নিয়ে এলো টেকনোর ‘এলা ক্ল’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: এআই অ্যাসিস্ট্যান্ট এখন শুধু প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার...

অফিশিয়াল আইফোন ক্রয়ের স্বস্তি: কোন পথে এগোচ্ছে বাংলাদেশের অ্যাপল বাজার?

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের প্রযুক্তিপ্রেমী ও তরুণ প্রজন্মের কাছে আইফোনের...

বাংলাদেশে আসুস আরওজির ২০ বছর পূর্তি, নতুন পাঁচটি গেমিং ল্যাপটপ উন্মোচন

ঢাকা, ১৫ অক্টোবর ২০২৬: আসুসের রিপাবলিক অব গেমার্স (আরওজি)...

একই সম্পর্কিত পোস্ট

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি