শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৫:৪৭ অপরাহ্ণ
33.7 C
Dhaka

মোবাইল অ্যাপে কঠোর হলো শাওমি!

টিভি২৪ আইডেস্ক: সরকারি সিদ্ধান্তের পর এবার মোবাইল অ্যাপ স্টোরে অ্যাপ আনার ক্ষেত্রে কঠোর অবস্থানে গিয়েছে টেনসেন্ট হোল্ডিং, শাওমি ও অন্যান্য চীনা প্রতিষ্ঠানগুলো। অ্যান্ড্রয়েড অ্যাপ স্টোরে নতুন অ্যাপ আনতে হলে অ্যাপ নির্মাতা প্রতিষ্ঠানগুলোকে এখন কঠোর নিয়ম মানতে হবে। দেখাতে হবে ব্যবসায়িকসহ সব ধরনের ডকুমেন্ট।

বার্তা সংস্থা রয়টার্স বলছে, গত মাসেই মোবাইল অ্যাপে নতুন নিয়ম করে বেইজিং। এ নিয়মের আওতায় অ্যাপ নির্মাতা প্রতিষ্ঠানগুলোকে আগে সরকারের কাছে নিজেদের তথ্য জমা দিতে হবে। তা হলেই কেবল অ্যাপ আনা যাবে।  
গত আগস্টেই এই কাজ শেষ করতে বলা হয়। যেসব প্রতিষ্ঠান সরকারের নিয়ম মানেনি, সেসব প্রতিষ্ঠানের অ্যাপ এরই মধ্যে সরিয়ে দিতে শুরু করেছে টেনসেন্ট হোল্ডিং, শাওমি ও অন্যান্য চীনা প্রতিষ্ঠানগুলো।  

অ্যাপ নির্মাতা প্রতিষ্ঠান অ্যাপইনচায়নার প্রধান নির্বাহী (সিইও) রিচ বিশপ বলেন, অ্যান্ড্রয়েড ফোনের অ্যাপ স্টোর থেকে এরই মধ্যে এ ব্যাপারে জানানো হয়েছে। বলা হয়েছে, নতুন অ্যাপ আনতে হলে এর যাবতীয় তথ্য শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) থেকে সরকারকে জানাতে হবে।

এ নিয়ে গত সপ্তাহে অ্যাপ নির্মাতা প্রতিষ্ঠানগুলোকে নোটিশ পাঠিয়েছিল টেনসেন্ট, হুয়াওয়ে, শাওমি, অপো ও ভিভো। তাতে অ্যাপ সরিয়ে দেওয়ার ব্যাপারে জানানো হয়। 

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

সর্বশেষ

তৃতীয় জাতীয় আইসিটি স্কাউট জাম্বুরিতে ইন্টারনেট পার্টনার আম্বার আইটি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ স্কাউটসের আয়োজনে আগামী ১৯ থেকে ২১...

ঢাকায় নিরাপত্তা প্রযুক্তি ও পণ্য নিয়ে ৩দিনের আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী শুরু

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: নিরাপত্তা প্রযুক্তির সর্বশেষ উদ্ভাবন নিয়ে ঢাকায় তিন...

শায়লা শারমিন ‘এপনিক পলিসি সিগ’ এর কো-চেয়ার পদে পূনঃনির্বাচিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: গত ৪-১১ সেপ্টেম্বর ভিয়েতনামে অনুষ্ঠিত এশিয়া প্যাসেফিক...

যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের ৪২ বিলিয়ন ডলারের প্রযুক্তি চুক্তি ঘোষণা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই), কোয়ান্টাম কম্পিউটিং এবং সিভিল...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img