শুক্রবার, এপ্রিল ১৭, ২০২৬
34 C
Dhaka

বিশ্বকাপ ফুটবল আনন্দের নতুন ফিচার ভাইবারে

spot_img

টেকভিশন২৪ ডেস্কঃ বিশ্বকাপ  ফুটবল ম্যাচের আনন্দকে আরও উপভোগ্য ও রোমাঞ্চপূর্ণ করতে গেম প্রেডিকশন, লিডারবোর্ড চ্যাটবট, গেমিফায়েড ফুটবল এআর লেন্স ও স্টিকার সহ ইন্ট্যারাকটিভ আকর্ষণীয় বিভিন্ন ফিচার নিয়ে এসেছে ভাইবার 

শীর্ষস্থানীয় প্রাইভেট ও নিরাপদ মেসেজিং এবং ভয়েস-বেইজড কমিউনিকেশন প্ল্যাটফর্ম রাকুতেন ভাইবার আকর্ষণীয় ও গেমিফাইড ফুটবল-সম্পর্কিত ফিচার উন্মোচনের ঘোষণা দিয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে: চ্যাটবট, এআর লেন্স, স্টিকার প্যাক এবং ফুটবল প্রতিযোগিতার সর্বশেষ খবরাখবর জানতে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক নানান স্পোর্টস মিডিয়া চ্যানেল। নতুন এই ফিচারগুলো এ মাস থেকে চালু হয়ে থাকবে দুই মাস পর্যন্ত। এখন বাংলাদেশি ব্যবহারকারীরাও তাদের সবচেয়ে পছন্দের দলের খেলার স্মরণীয় মুহূর্তগুলো উদযাপন করতে পারবেন।

বিশ্বের ২০০টিরও বেশি দেশের কোটি কোটি ফ্যান নিয়ে ফুটবল সবচেয়ে জনপ্রিয় খেলা। বাংলাদেশের মানুষও তাদের উচ্ছ্বাসের জন্য ফুটবলপ্রেমী হিসেবে বিশ্বজুড়ে পরিচিত। খেলার মাধ্যমে সারাবিশ্বের সব দেশকে একসাথে এনে উদযাপনের উপলক্ষ তৈরি করতে একটি ক্যাম্পেইনের আয়োজন করেছে ভাইবার; যেন ব্যবহারকারীরা আনন্দ উদযাপন করার পাশাপাশি ফুটবলের সব খবর রাখতে পারেন।

ভাইবারের ২০২২ গ্লোবাল ফুটবল ক্যাম্পেইনটি লাখো অ্যাপ ব্যবহারকারীকে খেলা উদযাপন করার সুযোগ তৈরি করে দিবে, যেখানে ম্যাচ প্রেডিকশন চ্যাটবটের মাধ্যমে প্রাইভেট বা গ্রুপ চ্যাটে বন্ধুত্বপূর্ণ প্রতিযোগিতায় অংশ নেয়া যাবে। নিজের পছন্দের টিমকে সমর্থন দেয়ার পাশাপাশি ব্যবহারকারীর প্রেডিকশন গ্লোবাল লিডারবোর্ডে পোস্ট করা হবে যেখানে ব্যবহারকারীর অঞ্চলের ওপর নির্ভর করে থাকবে পুরস্কার জেতার সুযোগ।  

সংযুক্ত ফিচারগুলোর মধ্যে রয়েছে:  

এআর লেন্স: ফুটবলের থিম্যাটিক ফ্রেম ও অন্যান্য ফিচারের সমন্বয়ে দলগুলো গোল করার মুহূর্ত নিয়ে ভাইবার দু’টি এআর লেন্স উন্মোচন করবে।  

গেমিফায়েড লেন্সেস: ব্যবহারকারীদের জন্য দু’টি গেমিফায়েড লেন্সেস উন্মোচন করা হবে, যেখানে ব্যবহারকারীরা গোল স্কোরের চেষ্টা করতে পারবেন বা বল কতোবার হেড করতে পারবেন, তা দেখতে পারবেন।

স্টিকার: ফুটবল-সম্পর্কিত ছবি নিয়ে ইংরেজি ও আরও ১৮টি ভাষার নতুন স্টিকার থাকছে ব্যবহারকারীদের জন্য।

চ্যানেল: ফুটবল ফ্যানদের জন্য সর্বশেষ খবর এবং ব্যবহারকারীর নিজের টিমের বিষয়ে ব্রেকিং নিউজ দিতে থাকবে ৯টি স্পোর্টস মিডিয়া চ্যানেল।

এ নিয়ে রাকুতেন ভাইবারের সিনিয়র ডিরেক্টর গ্রোথ টপ মার্কেটস আতানাস রেকোভ বলেন, “আমাদের লক্ষ্য সারা বিশ্বে ছড়িয়ে থাকা ফুটবলের অগণিত দর্শক এবং বিশ্ব জুড়ে ভাইবার ব্যবহারকারীদের কানেক্টেড রাখা। আমাদের ব্যবহারকারীদের জন্য বিভিন্ন পুরস্কার ও আকর্ষণীয় কন্টেন্ট নিয়ে আসতে পেরে আমরা আনন্দিত। ব্যবহারকারীরা তাদের বন্ধু-বান্ধব, পরিবার ও সহকর্মীদের সাথে নিজের টিমের জয় উদযাপন করতে পারবেন। নিজেদের প্রেডিকশন শেয়ার করা, খেলার সর্বশেষ ফলাফল জানা বা গ্লোবাল লিডারবোর্ড চেক করা এখন ভাইবার অ্যাপ খোলার মতোই সহজ।”

চ্যাটবট, স্টিকার প্যাক, লেন্স ফর ফুটবল চ্যালেঞ্জ, লেন্স ফর চিয়ারিং গোলস, লেন্স ফর ফুটবল এলিমেন্টস এবং ন্যাশনাল স্পোর্টস মিডিয়া চ্যানেলের মতো ক্যাম্পেইনের মূল ফিচারগুলো এখন খুব সহজেই ব্যবহার করা যাবে।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

ঢাকায় দেশের প্রথম “ব্রডব্যান্ড এক্সপো ২০২৬” সোমবার থেকে শুরু

টেকভিশন২৪ প্রতিবেদক: আগামী ১৩ এপ্রিল, সোমবার থেকে থেকে ঢাকার...

যেভাবে ‘ফুয়েল পাস’-এর আবেদন করবেন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: জ্বালানি তেলের বাড়তি চাপ কমানোর জন্য ফিলিং...

দেশের প্রথম ব্রডব্যান্ড এক্সপো উদ্বোধন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক:  প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা রেহান এ. আসাদ বলেছেন, আগামী...

দেশের বাজারে টেকনোর নতুন স্মার্টফোন সিরিজ ‘স্পার্ক ৫০’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: টেকনো সম্প্রতি বাংলাদেশে এর ‘স্পার্ক ৫০’ সিরিজের...

সর্বশেষ

দেশের প্রথম ব্রডব্যান্ড এক্সপোতে ইউআইটিএসের উদ্ভাবনী প্রকল্প প্রদর্শন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ইউনিভার্সিটি অব ইনফরমেশন টেকনোলজি অ্যান্ড সায়েন্সেস (UITS)...

স্যামসাং মোবাইলের অনুমোদিত পরিবেশক হলো এসইবিএল

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: স্যামসাং বাংলাদেশের জাতীয় পরিবেশক হিসেবে যুক্ত হয়েছে...

ট্রেন-বাস ও ফেরিতে আসছে স্টারলিংক ইন্টারনেট

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ট্রেনে যাত্রার সময় মোবাইল নেটওয়ার্ক দুর্বলতা ও...

রমণীর সাথে বাংলালিংকের অংশীদারিত্ব

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: নারীদের ডিজিটাল ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করতে এবং তাদের...

রমণীর সাথে বাংলালিংকের অংশীদারিত্ব

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: নারীদের ডিজিটাল ক্ষমতায়ন নিশ্চিত করতে এবং তাদের...

একই সম্পর্কিত পোস্ট

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি