মঙ্গলবার, ৮ এপ্রিল, ২০২৫, ১০:২৭ অপরাহ্ণ
30.3 C
Dhaka

ওয়ালটন ডিজি-টেক-এমআইএসটি চুক্তি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ওয়ালটন ডিজি-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড এবং মিলিটারি ইনস্টিটিউট অফ সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি (এমআইএসটি) সহযোগিতা, উদ্ভাবন এবং প্রযুক্তিগত অগ্রগতি প্রচারের লক্ষ্যে একটি তিন বছরের অংশীদারিত্ব প্রতিষ্ঠার জন্য একটি সমঝোতা স্মারক (এমওইউ) স্বাক্ষর করেছে। এটি কৌশলগত সহযোগিতা, গবেষণা এবং উদ্ভাবন প্রকল্পগুলির উপর বিশেষ গুরুত্বারোপ করে দুই পক্ষের মধ্যে বন্ধুত্ব এবং সহযোগিতামূলক বিনিময়ের ভিত্তি প্রসারিত করবে।

বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৪) এমআইএসটি কনফারেন্স হলে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ওয়ালটন ডিজি-টেক ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেড-এর চেয়ারম্যান এস এম রেজাউল আলম এবং এমআইএসটি-এর কমান্ড্যান্ট মেজর জেনারেল মোহাম্মদ নাসিম পারভেজ সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন।

সমঝোতা স্মারকের শর্তাবলীর অধীনে ওয়ালটন ডিজি-টেক এবং এমআইএসটি পারস্পরিক ভাবে গবেষণার বিকাশ ও বিনিময়ের জন্য বিভিন্ন ক্ষেত্রে একসাথে কাজ করবে। অংশীদারিত্বের অন্যতম লক্ষ্য হচ্ছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে স্মার্ট টেকনোলজির গ্রহণযোগ্যতা বৃদ্ধি, ছাত্র ও গবেষকদের জন্য অত্যাধুনিক সরঞ্জাম সরবরাহ করার পাশাপাশি প্রকৌশলগত প্রশিক্ষণ, কর্মশালা, শিল্পকারখানা পরিদর্শন ও বৃত্তিসহ নানা কর্মকান্ডের সংস্থান করা যা বাংলাদেশের ভবিষ্যত প্রযুক্তিগত বিকাশকে ত্বরান্বিত করবে।

এই চুক্তিটি পারস্পরিক সহযোগিতা বৃদ্ধির জন্য একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ যা উভয় সংস্থাকে দেশের গবেষণা খাত এবং শিক্ষায় স্মার্ট প্রযুক্তির গ্রহণযোগ্যতাকে সমৃদ্ধ করতে অবদান রাখবে।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

বাংলাদেশে ব্যবসার অনুমতি পেয়েছে স্টারলিংক

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশে ব্যবসা করার জন্য যুক্তরাষ্ট্রের কৃত্রিম উপগ্রহভিত্তিক...

স্টার্টআপ কানেক্ট: উদ্যোক্তাদের জন্য ৯০০ কোটির তহবিল আসছে

টেকভিশন২৪: স্টার্টআপ খাতের নতুন উদ্যোক্তাদের সহায়তা করতে ৮০০ থেকে...

মাইক্রোসফটের ৫০ বছরপূর্তি অনুষ্ঠানে কর্মীদের বিক্ষোভ

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: মাইক্রোসফটের ৫০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আজ (শনিবার) প্রতিষ্ঠানের...

সর্বশেষ

নাসার সঙ্গে বাংলাদেশের চুক্তি স্বাক্ষর

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ শান্তিপূর্ণ ও অসামরিক মহাকাশ গবেষণায় সক্রিয়...

ভবিষ্যতে দেশে বড় বিনিয়োগ আসবে: বিডা চেয়ারম্যান

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ভবিষ্যতে দেশে বড় বিনিয়োগ আসবে বলে আশাবাদ...

বাংলাদেশ এআই অলিম্পিয়াডের নিবন্ধন চলছে

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের মেধাবী তরুণদের মধ্যে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই)...

আধুনিক ব্যাংকিং সেবায় বাংলাদেশ ও দক্ষিণ কোরিয়ার প্রতিষ্ঠানের চুক্তি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশে আধুনিক ও সহজলভ্য ব্যাংকিং সেবা সম্প্রসারণে...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img