রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ১১:৫২ পূর্বাহ্ণ
34.5 C
Dhaka

ফেসবুক, ইউটিউব, এক্স ও টিকটকসহ সোস্যাল প্ল্যাটফর্মকে সতর্ক করলেন আইসিটি প্রতিমন্ত্রী

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ফেসবুকসহ সামাজিক মাধ্যমগুলো যদি গুজব ছড়ানো নিয়ে সোচ্চার বা সেন্সরে মনোযোগী না হয় তাহলে নেয়া হবে আর্থিক জরিমানাসহ কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুশিয়ারী দিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

বুধবার (১৭ জুলাই) সাইবার-নিরাপত্তা বাড়ানোর জন্য বর্তমান চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা, কৌশল এবং ভবিষ্যত দিক-নির্দেশনা নিয়ে “সাইবার-সিকিউরিটি সিম্পোজিয়াম: বাংলাদেশ’স পাথ ফরওয়ার্ড” বিষয়ক সেমিনারে অংশ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের প্রেক্ষিতে একথা বলেন তিনি।

তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ এবং ইইউ প্রতিনিধি টিম এর যৌথ উদ্যোগে আয়োজন করা হয় এই সেমিনারের।

তিনি বলেন, দেশভেদে, দলভেদে প্রাইভেসি পলিসি নিয়ে পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ করছে ফেসবুক, আর তাতেই ব্যপকভাবে ছড়িয়ে পড়ছে গুজব।



অনুষ্ঠান শেষে প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, দেশের সার্বিক সাইবার নিরাপত্তা নিশ্চিতে বাড়ানো হবে দক্ষ জনবল। এছাড়াও তিনি বলেন দেশভেদে, দলভেদে প্রাইভেসি পলিসি নিয়ে পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ করছে ফেসবুক, আর তাতেই ব্যপকভাবে ছড়িয়ে পড়ছে গুজব।

ফেসবুক, ইউটিউব, এক্স, টিকটক সহ সকল সোশ্যাল মিডিয়া গুলোর বিষয়ে ব্যবস্থা নেয়া হবে। এসময় তিনি কোটা সংস্কার আন্দোলনকারীদের ধৈর্যের সঙ্গে সোস্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া গুজবের ব্যপারে সাবধান থাকতে বলেন।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

ফেসবুক পেজ ও আউটলেটে বেবি কেয়ার এন্ড কমফোর্ট

টেকভিশন২৪ ডেস্কঃ শিশু প্রসাধনী এবং পণ্য যারা প্রতিনিয়ত খোঁজ করেন।...

আসল এবং নকল মোবাইল ফোন চেনার সহজ ৭ টি উপায়

টেকভিশন২৪ প্রতিবেদক: বর্তমানে মোবাইল ফোন বাজারে চলছে এক তুমুল...

বেসিস নির্বাচন পরিচালনায় নির্বাচন ও আপিল বোর্ড গঠন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস...

সর্বশেষ

আইএসপিএবির নতুন নির্বাচন ১৭ মে

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: আগামী ১৭ মে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে দেশের...

গেমার, কনটেন্ট ক্রিয়েটরদের জন‌্য এআই নির্ভর গ্রাফিক্স কার্ড

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: গেমার, কনটেন্ট ক্রিয়েটর এবং প্রাথমিক পর্যায়ের কৃত্রিম...

বেসিস নির্বাচন পরিচালনায় নির্বাচন ও আপিল বোর্ড গঠন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস...

টেলিফোন-এসএমএসের মাধ্যমে সমন জারি করা যাবে: রিজওয়ানা হাসান

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বিচার কার্যক্রম অনেকাংশেই সেকেলে রয়ে গেছে জানিয়ে...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img