শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ৫:২৯ অপরাহ্ণ
33.7 C
Dhaka

বিনা মূল্যে আর এক্স ব্যবহারের সুযোগ থাকবে না

টিভি আইডেস্ক: ইলন মাস্কের মালিকানাধীন এক্স (টুইটার) ব্যবহারে সব ব্যবহারকারীকে অর্থ দিতে হবে। ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনজামিন নেতানিয়াহুর সঙ্গে সরাসরি সম্প্রচারিত এক আলাপচারিতায় ইলন মাস্ক বলেছেন, এক্স ব্যবহারের জন্য প্রতি মাসে সামান্য অর্থ নির্ধারণ করা হবে।

সোমবার এ আলাপচারিতা সরাসরি সম্প্রচার করা হয়। মাস্ক জানিয়েছেন, এক্সের বট সমস্যা সমাধানের জন্য এ পরিবর্তন জরুরি। তবে ব্যবহারকারীদের কী পরিমাণ অর্থ ব্যয় করতে হবে বা কবে থেকে এ নিয়ম চালু হবে, তা জানাননি মাস্ক। ইঙ্গিত দিয়েছেন অর্থের পরিমাণ হবে সামান্য।

এ আলাপচারিতায় মাস্ক আরও জানান, এখন প্রতি মাসে ৫৫ কোটি ব্যবহারকারী এক্স ব্যবহার করেন। তাঁরা প্রতিদিন এ মাধ্যমে ১০ হাজার কোটি থেকে ২০ হাজার কোটি বার্তা পোস্ট করেন।

টুইটার অধিগ্রহণ করার পর এ মাধ্যমে ব্যাপক পরিবর্তন আনেন ইলন মাস্ক। নাম পরিবর্তন করে রাখেন এক্স। এমনকি তাঁর অধিগ্রহণের পরপর ব্যবহারকারীদের অর্থ দিয়ে ভেরিফায়েড করে গ্রাহক হতে উৎসাহ দেওয়া হয়। টুইটারের নীল টিক সুবিধা বন্ধ করে আবার অর্থের বিনিময়ে সেটি চালু করা হয়।

মাসে ৮ ডলার বা বছরে ৮৪ ডলার খরচ করে ব্যবহারকারীরা এক্সে বার্তা সম্পাদনা করা, কম বিজ্ঞাপন দেখা, সার্চ ও আলাপচারিতায় অগ্রাধিকার নির্ধারণ করা, বড় আকারের পোস্ট লেখাসহ নানা ধরনের সুবিধা পান।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

সর্বশেষ

তৃতীয় জাতীয় আইসিটি স্কাউট জাম্বুরিতে ইন্টারনেট পার্টনার আম্বার আইটি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ স্কাউটসের আয়োজনে আগামী ১৯ থেকে ২১...

ঢাকায় নিরাপত্তা প্রযুক্তি ও পণ্য নিয়ে ৩দিনের আন্তর্জাতিক প্রদর্শনী শুরু

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: নিরাপত্তা প্রযুক্তির সর্বশেষ উদ্ভাবন নিয়ে ঢাকায় তিন...

শায়লা শারমিন ‘এপনিক পলিসি সিগ’ এর কো-চেয়ার পদে পূনঃনির্বাচিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: গত ৪-১১ সেপ্টেম্বর ভিয়েতনামে অনুষ্ঠিত এশিয়া প্যাসেফিক...

যুক্তরাষ্ট্র-যুক্তরাজ্যের ৪২ বিলিয়ন ডলারের প্রযুক্তি চুক্তি ঘোষণা

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই), কোয়ান্টাম কম্পিউটিং এবং সিভিল...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img