রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫, ৯:২১ পূর্বাহ্ণ
27.9 C
Dhaka

জিপিইউ’র মিয়া মাসুদকে চাকুরীচ্যুত ও ১৮০ কর্মীর কাজ বন্ধ রাখার প্রতিবাদে মতিঝিলে মানববন্ধন

প্রেস বিজ্ঞপ্তি: গ্রামীণফোন এমপ্লয়িজ ইউনিয়ন (জিপিইইউ) এর প্রতিষ্ঠাতা ও ৮ বছর ধরে দায়িত্ব পালন করা সাধারণ সম্পাদক মিয়া মাসুদকে গ্রামীণফোন কর্তৃপক্ষ গত ২৭ অক্টোবর বিকেল ৫টার সময় এক ইমেইলের মাধ্যমে অন্যায় ও অনৈতিকভাবে কোন কারণ ছাড়াই চাকুরিচ্যুত করেছে, কারণ মিয়া মাসুদ ১৮০ জন কর্মীর চাকরির নিশ্চয়তা চেয়েছিলেন।

মিয়া মাসুদকে চাকুরীচ্যুত করা ও ১৮০ জন কর্মীর কাজ বন্ধ করে রাখার প্রতিবাদে গ্রামীণফোন এমপ্লয়িজ ইউনিয়ন ও জিপির সাধারণ এমপ্লয়ীরা ধারাবাহিকভাবে প্রতিবাদ কর্মসূচি অব্যাহত রেখেছে।

এই প্রতিবাদ কর্মসূচির ধারাবাহিকতায় আজ ২৪ শে নভেম্বর সকাল ১১ টায় ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ এর সামনে , গ্রামীণফোনের সাধারণ কর্মীরা মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করে।

উক্ত কর্মসূচিতে গ্রামীণফোন এমপ্লয়ীজ ইউনিয়ন এর ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ফজলুল হক বলেন গ্রামীণফোন এমপ্লয়ীজ ইউনিয়ন এর জেনারেল সেক্রেটারি মিয়া মাসুদ কে অন্যায় ভাবে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে এবং অনতিবিলম্বে মিয়া মাসুদ কে তার চাকরিতে পুনর্বহাল করতে হবে। ফজলুল হক আরো বলেন, যে ১৮০ জন কর্মীকে তাদের কাজ করা থেকে বিরত রাখা হয়েছে তাদের কে ও অতিসত্বর তাদের কাজে ফিরিয়ে নিতে হবে।

যতদিন এই দাবি গ্রামীণফোণ ম্যানেজমেন্ট মেনে না নিবে , ততদিন জিপিইইউ গ্রামীনফোন এর সর্বস্তরের কর্মীদের সাথে নিয়ে সারা বাংলাদেশের শ্রমজীবী মানুষ কে একত্রিত করে আন্দোলন চালিয়ে যাবে বলেও ইউনিয়ন এর নেতৃবৃন্দগণ ঘোষণা করেন।

পরিশেষে জিপিইইউ থেকে জানানো হয়, আগামী ২৬ শে নভেম্বর মাননীয় শ্রম অধিদপ্তর থেকে জিপিইইউ কে হাজির হয়ে বিষয়টি নিয়ে আলোচনার কথা বলা হয়েছে। সেদিন জিপিইইউ সকল নেতৃবৃন্দদের সাথে নিয়ে শ্রম অধিদপ্তর এর মাননীয় ডিজি মহোদয়ের সাথে দেখা করবেন।

এছাড়াও জিপিইইউ আগামী সপ্তাহের মধ্যেই বিশাল আকারে একটি প্রতিবাদ কর্মসূচি দেয়ার কথা ভাবছে যা কিনা অতি সন্তর আপনাদের সকল কে জানানো হবে।

অতএব আপনাদের নিকট আকুল আবেদন এই যে আপনারা আমাদের আজকের মানববন্ধন সহ আমাদের প্রতিটি কার্যক্রমের ধারাবাহিক নিউজ আপনার বহুল প্রচারিত পত্রিকায় প্রকাশ করে বাধিত করবেন।

সংবাদ প্রেরক ফজলুল হক, ভারপ্রাপ্ত সভাপতি, গ্রামীণফোন এমপ্লয়ীজ ইউনিয়ন জিপি হাউস, বসুন্ধরা, ঢাকা।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

চ্যাটজিপিটি: বিস্ময়কর উদ্ভাবন

টেকভিশন২৪ ডেস্কঃ প্রতিনিয়তই আসছে নিত্য নতুন প্রযুক্তি। তবে কয়েক...

টফিতে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ দেখার সুযোগ

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: শুরু হতে যাচ্ছে আইসিসি ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ...

আসল এবং নকল মোবাইল ফোন চেনার সহজ ৭ টি উপায়

টেকভিশন২৪ প্রতিবেদক: বর্তমানে মোবাইল ফোন বাজারে চলছে এক তুমুল...

সর্বশেষ

ট্রাম্প-মাস্ক দ্বন্দ্বে ঝুঁকিতে স্পেসএক্সের বিলিয়ন ডলারের চুক্তি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং টেসলা ও...

ঝুঁকিতে অ্যানকার পাওয়ার ব্যাংক, ১১ লাখের বেশি ইউনিট প্রত্যাহার

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: জনপ্রিয় প্রযুক্তি ব্র্যান্ড অ্যানকার তাদের পাওয়ারকোর ১০০০০...

বাংলাদেশে সবুজ প্রযুক্তি নির্ভর পরিবহণ ও ব্যাটারি শিল্পে বিপ্লব

বাংলাদেশে সবুজ প্রযুক্তিনির্ভর পরিবহণ, ইভি ও লিথিমিয়া ব্যাটারি শিল্পে...

ই-কমার্স সেক্টরে আস্থা হীনতা দূর করতে যা করা উচিত

বাংলাদেশের ই-কমার্স সেক্টরে গ্রাহক পর্যায় এবং ই-কমার্স প্রতিষ্ঠানগুলো উভয়...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img