ক্রিপ্টোকারেন্সিতে মালয়েশিয়াতে যাকাত দেওয়া যাবে

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বিশ্বের প্রথম দেশ হিসেবে মালয়েশিয়া যাকাত প্রদানের ক্ষেত্রে ক্রিপ্টোকারেন্সির অনুমোদন দিয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির সংবাদমাধ্যম নিউ স্ট্রেইটস টাইমস (এনএসটি)।

এনএসটি জানিয়েছে, কার্যক্রটি মালয়েশিয়ার ফেডারেল টেরিটরি ইসলামিক রিলিজিয়াস কাউন্সিলের যাকাত কালেকশন সেন্টারের অধীনে পরিচালিত হবে। সংস্থাটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা দাতুক আবদুল হাকিম আমির ওসমান ডিজিটাল মুদ্রার মাধ্যমে মুসলমানদের যাকাত প্রদানের গুরুত্ব তুলে ধরেছেন।

এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ফেডারেল টেরিটরিজের ইসলামিক লিগ্যাল কনসালটেটিভ কমিটি সম্প্রতি ডিজিটাল মুদ্রাকে একটি বাণিজ্যিক পণ্য হিসেবে ঘোষণা করেছে এবং বাণিজ্যিক যাকাতের হার ২.৫% নির্ধারণ করা হয়েছে।

জানা গেছে, মালয়েশিয়ায় বর্তমানে প্রায় ১৬ বিলিয়ন রিঙ্গিত মূল্যমানের ডিজিটাল সম্পদ রয়েছে, যা এখন যাকাতের আওতায় অনা হলো। এই উদ্যোগটি বিশেষভাবে তরুণ প্রজন্মকে উদ্দেশ্য করে করা হয়েছে। মালয়েশিয়ায় ক্রিপ্টো বিনিয়োগকারীদের অর্ধেকের বেশি বয়স ১৮ থেকে ৩৪ বছরের মধ্যে। – সোর্স-ডিটি

উত্তর দিন

আপনার মন্তব্য লিখুন দয়া করে!
এখানে আপনার নাম লিখুন