বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫, ৪:৪৭ পূর্বাহ্ণ
27.2 C
Dhaka

নির্বাচনের আগেই ট্রাম্পের প্রতিষ্ঠানের শেয়ারের দাম বাড়লো

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনের ঠিক আগের দিন রিপাবলিকান পার্টির প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্পের সামাজিক মাধ্যম প্রতিষ্ঠানের শেয়ারের দাম এক লাফে ১২ শতাংশ বেড়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ট্রুথ সোশ্যালের প্যারেন্ট কোম্পানি ট্রাম্প মিডিয়া অ্যান্ড টেকনোলজি গ্রুপের (ডিজেটি) শেয়ার এতটা বেড়ে যাওয়ার পেছনে কারণ কী, তা আপাতদৃষ্টিতে জানা যায়নি।

প্রতিবেদন মতে, গত মার্চে প্রতিষ্ঠানটি পুঁজিবাজারে আসার পর থেকেই এর শেয়ারের দামে ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতা দেখা যায়। গত তিন দিনে ৪১ শতাংশ দরপতনের আগে টানা পাঁচ সপ্তাহ প্রতিষ্ঠানটির শেয়ারের দাম চারগুণ বেড়েছিল।

বিশ্লেষকরা বলছেন, এই উত্থানের পেছনে, ট্রাম্প আবার নির্বাচিত হতে পারেন এমন ভাবনা বিনিয়োগকারীদের মধ্যে কাজ করে থাকতে পারে। সাবেক এই প্রেসিডেন্ট দ্বিতীয়বারের মতো হোয়াইট হাউসে ফিরলে তার ট্রুথ সোশ্যাল গুরুত্বপূর্ণ যোগাযোগ মাধ্যম হয়ে উঠতে পারে।

প্রথমবার প্রেসিডেন্ট থাকার সময় ট্রাম্প সামাজিক মাধ্যম টুইটারের (বর্তমানে এক্স) মাধ্যমে প্রশাসনিক তথ্য আদান-প্রদান করলেও, এবার নির্বাচিত হলে তিনি তার নিজস্ব সামাজিক মাধ্যম ব্যবহার করবেন বলে মনে করা হচ্ছে।

তবে ডেমোক্রেটিক প্রার্থী ও বর্তমান ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস নির্বাচিত হলে ট্রুথ সোশ্যালের বাণিজ্যিক গুরুত্ব বেশ কমে যেতে পারে বলেও প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

আইটি প্রফেশনালস ক্লাব লিমিটেডের নতুন কমিটি গঠন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: প্রথমবারের মতো আনুষ্ঠানিক নির্বাচন প্রক্রিয়ার মাধ্যমে গঠিত...

ইন্টারঅ্যাক্টিভ ফ্ল্যাট প্যানেল মেলা; চলবে ১৯ তারিখ পর্যন্ত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বিশেষায়িত আইটি পণ্যের প্রদর্শনী নিয়ে রাজধানীর আগারগাঁওয়ের...

আসল এবং নকল মোবাইল ফোন চেনার সহজ ৭ টি উপায়

টেকভিশন২৪ প্রতিবেদক: বর্তমানে মোবাইল ফোন বাজারে চলছে এক তুমুল...

সর্বশেষ

এসডিজি ব্র্যান্ড চ্যাম্পিয়ন অ্যাওয়ার্ড ২০২৫ পেল বিকাশ

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: জাতিসংঘের টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে গুরুত্বপূর্ণ অবদান...

ই-বর্জ্য ব্যবস্থাপনায় পুরস্কৃত হলো ওয়ালটন ডিজি-টেক

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: শিল্প, উদ্ভাবন ও অবকাঠামোগত খাতে বিশেষ অবদানের...

বিটিআরসিতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংক্রান্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দুর্যোগকালীন টেলিযোগাযোগ অবকাঠামো ব্যবস্থাপনা এবং জরুরি ভিত্তিতে...

এনভিডিয়ার বিরুদ্ধে এআই যুদ্ধে ব্রডকমের নতুন অস্ত্র

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: মার্কিন প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠান ব্রডকম সম্প্রতি টমাহক আল্ট্রা...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img