সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ৩:৫৩ পূর্বাহ্ণ
20 C
Dhaka

বাংলাদেশে আমন্ত্রণ জানিয়ে ইলন মাস্ককে ড. ইউনূসের চিঠি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানিয়ে শীর্ষ মার্কিন ব্যবসায়ী এবং স্পেসএক্সের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা ইলন মাস্ককে চিঠি লিখেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। গত ১৯ ফেব্রুয়ারি ইলনকে চিঠি পাঠানো হয়। এতে ড. ইউনূস ইলন মাস্ককে ৯০ কার্যদিবসের মধ্যে স্টারলিংক স্যাটেলাইট সেবা চালুর আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

আজ রোববার এসব তথ্য জানায় প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং।

গত ১৩ ফেব্রুয়ারি প্রধান উপদেষ্টা ভবিষ্যৎ সহযোগিতা অন্বেষণ এবং বাংলাদেশে স্টারলিংক স্যাটেলাইট ইন্টারনেট সেবা চালু করতে আরও অগ্রগতির লক্ষ্যে স্পেসএক্স, টেসলা এবং এক্স এর প্রতিষ্ঠাতা ইলন মাস্কের সঙ্গে ভিডিও কলে একটি বিস্তৃত আলোচনা করেন।

প্রেস উইং জানায়, ১৯ ফেব্রুয়ারি মাস্ককে লেখা এক চিঠিতে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ সফরে তিনি বাংলাদেশি তরুণ-তরুণীদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে পারবেন, যারা এই শীর্ষস্থানীয় প্রযুক্তির প্রধান সুবিধাভোগীদের মধ্যে অন্যতম।

চিঠিতে ড. ইউনূস বলেন, আসুন আমরা উন্নত ভবিষ্যতের জন্য পারস্পরিক দৃষ্টিভঙ্গি বাস্তবায়নে একসঙ্গে কাজ করি।

চিঠিতে বলা হয়, স্টারলিংকের কানেক্টিভিটি বাংলাদেশের অবকাঠামোর সঙ্গে যুক্ত করা হলে তা বিশেষ করে বাংলাদেশের উদ্যোগী যুবসমাজ, গ্রামীণ ও ঝুঁকিপূর্ণ নারী এবং প্রত্যন্ত ও সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীর ওপর রূপান্তরমূলক প্রভাব ফেলবে।

প্রেস উইং জানায়, প্রধান উপদেষ্টা আগামী ৯০ কার্যদিবসের মধ্যে বাংলাদেশে এই সেবা চালু করতে স্টারলিংককে প্রস্তুত করার জন্য প্রয়োজনীয় কাজ সম্পন্ন করতে তার স্পেসএক্স টিমের সঙ্গে নিবিড়ভাবে সমন্বয় করতে তার উচ্চ প্রতিনিধি ড. খলিলুর রহমানকে নির্দেশ দেন।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

ইলন মাস্কের ইন্টারনেট: কার লাভ, কার ক্ষতি?

তানভীর হাসান তুরান: সম্প্রতি ডঃ ইউনুসের সাথে ট্রাম্প প্রশাসনের...

৫৯৯ ডলারের আইফোন ১৬ই উন্মোচন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: অ্যাপল তাদের বাজেট স্মার্টফোন সিরিজের নতুন সংস্করণ...

বাংলাদেশ কম্পিউটার সোসাইটির আইসিটি ফেস্ট অনুষ্ঠিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ কম্পিউটার সোসাইটি (বিসিএস) এর উদ্যোগে এবং...

সর্বশেষ

বিটিআরসিতে টেলিযোগাযোগ লাইসেন্স ও নেটওয়ার্ক কাঠামো সংস্কারবিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি) টেলিযোগাযোগ খাতের...

১১তম ডিজিটাল সামিট অনুষ্ঠিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ ব্র্যান্ড ফোরামের উদ্যোগে গত ২২ ফেব্রুয়ারি...

দেশের বাজারে ফ্ল্যাগশিপ আইটেল এস২৫ সিরিজ উন্মোচিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: গ্লোবাল স্মার্ট লাইফ ব্র্যান্ড আইটেল, বাংলাদেশে গ্র্যান্ড...

বাধ্যতামূলক হচ্ছে অনলাইনে রিটার্ন দাখিল

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: আগামী বছরের জুলাই থেকে ব্যক্তি শ্রেণির আয়করদাতাদের...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img