মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৫, ২:৩৮ পূর্বাহ্ণ
19 C
Dhaka

বেসিস সফটএক্সপোর দ্বিতীয় দিনে উপচে পড়া ভিড়

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: শুক্রবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) দেশের বৃহত্তম ডিজিটাল প্রদর্শনী বেসিস সফটএক্সপো ২০২৩-এর দ্বিতীয় দিনে সব বয়সী দর্শনার্থীর বিপুল সংখ্যক ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। এদিন স্টার্টআপ সম্মেলন, মিনিস্ট্রিয়াল সম্মেলনের পাশাপাশি পাঁচটি সেমিনার ও গোলটেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। রাজধানী ঢাকার পূর্বাচলে অবস্থিত বঙ্গবন্ধু বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী প্রদর্শনী কেন্দ্র, পূর্বাচলে এই প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হচ্ছে।  

- Advertisement -

আগত ব্যাপক সংখ্যক দর্শনার্থী অনুষ্ঠানস্থল বিশেষ করে গেমিং জোন, প্রদর্শনী কেন্দ্র, ই-স্পোর্টস জোন, ফুডকোর্ট এবং স্টার্টআপ সংক্রান্ত একটি সম্মেলন এবং বিভিন্ন স্টল পরিদর্শন করতে দেখা যায়। তারা উৎসাহের সাথে প্রদর্শনী কেন্দ্রে উপস্থিত হয়েছিলেন।

মেলা ঘুরে দেখা যায়, রেজিস্ট্রেশন বুথে মানুষের ব্যাপক ভিড় সামলাতে পর্যাপ্ত সংখ্যক রেজিস্ট্রেশন বুথ রাখা হয়েছে। অনলাইন কিংবা স্পটে এসে যেকেউ নিবন্ধন করে প্রদর্শনীতে অংশ নিতে পারছেন। তথ্যপ্রযুক্তি খাতে জাতীয় বাণিজ্য সংগঠন বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস) চার দিনব্যাপী এই মেগা শো আয়োজন করছে, যা গতকাল (বৃহস্পতিবার) একটি বর্ণাঢ্য ও জমকালো অনুষ্ঠানের মাধ্যমে উদ্বোধন করা হয়।

বাংলাদেশের অত্যাধুনিক প্রযুক্তিগত উদ্ভাবন এবং আইসিটি সক্ষমতা বিশ্বের কাছে তুলে ধরতে এই প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

এ প্রদর্শনীতে একইসাথে চলছে গেমিং শো, বিভিন্ন ধরণের রোবট, সফটওয়্যারের প্রদর্শনী। পাশাপাশি চলছে নীতিনির্ধারণী সেমিনার, গোলটেবিল বৈঠক ও বিশেষ সম্মেলন। এই প্রদর্শনীতে অসংখ্য রোবট প্রদর্শন করা হয়েছে, যা খুবই রোমাঞ্চকর এবং অন্যতম আকর্ষণীয়। রোবটগুলো কীভাবে কাজ করবে, রোবটগুলো মানুষের কি উপকারে আসবে সেই সম্পর্কে ধারণা পাচ্ছেন দর্শনার্থীরা। প্রদর্শনী হলগুলোতে মানুষ খুবই আকর্ষণের সাথে ঘুরে দেখছে এবং নতুন নতুন বিষয় সম্পর্কে জানছে যা তাদেরকে অনেক কৌতূহলী করে তুলছে।

গেমে অংশগ্রহণ শেষে আরিফুর রহমান জানান, “বেসিস ই-স্পোর্টস চ্যাম্পিয়নশিপ ২০২৩’ ইভেন্ট হলো আমার জন্য একটি অসাধারণ অভিজ্ঞতা। এই ইভেন্টে বিভিন্ন ধরনের গেম খেলা হচ্ছে। এই ইভেন্টে ভ্যালোরেন্ট, মোবাইল লেজেন্ড ব্যাং ব্যাং থেকে শুরু করে সিএসগো এবং ফিফা গেম এর আয়োজন করা হয়েছে। তার মধ্যে ভ্যালোরেন্ট সব থেকে ভালো লেগেছে, কারণ এই গেমটি বিশ্বব্যাপী খুবই জনপ্রিয়।” 

ই-স্পোর্টস গেমিং এর দুনিয়া বর্তমানে খুব জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। এটি শুধু খেলার একটি মাধ্যম না, বরং একটি পারিবারিক বা সামাজিক বিনোদনের মাধ্যমও। বাংলাদেশেও বহুল সংখ্যক ই-স্পোর্টসপ্রেমী রয়েছেন।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

বাংলালিংকের নতুন সিএমও কাজী মাহবুব হাসান

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: কাজী মাহবুব হাসানকে নতুন চিফ মার্কেটিং অফিসার...

আসল এবং নকল মোবাইল ফোন চেনার সহজ ৭ টি উপায়

টেকভিশন২৪ প্রতিবেদক: বর্তমানে মোবাইল ফোন বাজারে চলছে এক তুমুল...

টেলিকমে পুরানো লাইসেন্স পলিসিতে ফিরে যাবার সুযোগ নাই

টেলিকমে পুরনো লাইসেন্স পলিসিতে ফিরে যাওয়ার সুযোগ নেই বলে...

সর্বশেষ

টেলিকমে পুরানো লাইসেন্স পলিসিতে ফিরে যাবার সুযোগ নাই

টেলিকমে পুরনো লাইসেন্স পলিসিতে ফিরে যাওয়ার সুযোগ নেই বলে...

সেমিকন্ডাক্টর ডিজাইন ও গবেষণা সহযোগিতায় ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি ও এসবিআইটির চুক্তি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ব্র্যাক ইউনিভার্সিটি সম্প্রতি সেমিকন্ডাক্টর ডিজাইনার প্রতিষ্ঠান এসবিআইটি...

স্টারলিংক সেবা দিতে বিএসসিএল ও গ্রামীণফোনের চুক্তি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশ স্যাটেলাইট কোম্পানি লিমিটেড (বিএসসিএল), দেশের শীর্ষস্থানীয়...

বাংলাদেশে উৎপাদন শুরু করতে যাচ্ছে অনার

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশে স্থানীয়ভাবে উৎপাদন শুরু করতে কারখানা স্থাপন...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img