বুধবার, ২৯ অক্টোবর, ২০২৫, ৪:৪৮ পূর্বাহ্ণ
26 C
Dhaka

বেসিসের ১০ সদস্যের সহায়ক কমিটি গঠন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দেশের সফটওয়্যার ও তথ্যপ্রযুক্তি খাতের শীর্ষস্থানীয় বাণিজ্য সংগঠন বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সফটওয়্যার অ্যান্ড ইনফরমেশন সার্ভিসেস (বেসিস)-এর চলমান অচলাবস্থা নিরসন এবং কার্যক্রমকে গতিশীল করতে ১০ সদস্যের একটি সহায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে।

- Advertisement -

সোমবার (২৭ অক্টোবর) বেসিসের প্রশাসক ও স্থানীয় সরকার বিভাগের যুগ্মসচিব জনাব আবুল খায়ের মোহাম্মদ হাফিজুল্লাহ খান স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এই কমিটি গঠন করা হয়।

বাণিজ্য সংগঠন আইন ২০২২-এর ১৮ ধারার ২(ক) উপধারা অনুযায়ী গঠিত এই কমিটি বেসিসের কার্যক্রম পরিচালনায় প্রশাসককে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা প্রদান করবে। আদেশে বলা হয়েছে, প্রশাসক যেরূপ সহায়তা প্রয়োজন মনে করবেন, উক্ত কমিটি কেবলমাত্র সেরূপ সহায়তা প্রদান করবে। এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে বলেও জানানো হয়েছে।

নবগঠিত এই সহায়ক কমিটিতে বেসিসের ১০ জন সদস্যকে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। কমিটির সদস্যরা হলেন মুশফিকুর রহমান (স্পেকট্রাম সফটওয়‍্যার অ্যান্ড কনসালটিং প্রা. লি.), মোস্তফা রফিকুল ইসলাম (ফ্লোরা টেলিকম লিমিটেড), মো. রওশান কামাল (টেকসল টেকনোলজিস বাংলাদেশ লি.), বেলাল আহমেদ (সিনার্জী ইন্টারফেস লি.), রাশেদ কামাল (দি ডাটাবিজ সফটওয়ার লি.), এ এইচ এম রোকমুনুর জামান রনি (এইচ আর সফট বিডি), মুহাম্মদ আব্দুল মজিদ (বাংলা পাজেল লিমিটেড), মো. জুয়েল (লেমিসে লিমিটেড), ফেরদৌস আলম (এটোভা টেকনোলজি) এবং সৈয়দ জাহিদ হোসেন (মিট এক্সপার্ট)।

নতুন কমিটি প্রসঙ্গে বেসিসের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও ফ্লোরা টেলিকমের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোস্তফা রফিকুল ইসলাম ডিউক বলেন, নতুন সহায়ক কমিটিটি অভিজ্ঞ ও দক্ষ ব্যক্তিদের নিয়ে গঠিত হয়েছে। আমরা বিশ্বাস করি, নতুন ও পুরাতন সদস্যদের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় বেসিসকে আরও সামনে এগিয়ে নেওয়া সম্ভব হবে। আমাদের লক্ষ্য, সংগঠনের কার্যক্রমকে আরও গতিশীল ও প্রভাবশালী করা, যাতে দেশের আইসিটি খাতের উন্নয়নে বেসিসের অবদান আরও দৃশ্যমান হয়।

কমিটির আরেক সদস্য ও লেমিসে লিমিটেডের স্বত্বাধিকারী ইঞ্জি. মো. জুয়েল বলেন, মামলাসহ বিভিন্ন কারণে বেসিস দীর্ঘ দিন অচল ছিল। প্রশাসক মহোদয় একজন বিচক্ষণ ব্যক্তি, তিনি সুন্দর একটি সহায়ক কমিটি গঠন করেছেন। এখন আমাদের প্রধান কাজ হবে বেসিস-কে পুনরায় সচল করে যত দ্রুত সম্ভব মেম্বার সার্ভিসগুলি সহজ করা। প্রয়োজনীয় সংস্কার ত্বরান্বিত করে দ্রুততার সঙ্গে একটা গ্রহণযোগ্য নির্বাচন সম্পন্ন করা।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

নতুন ফিচার ফোন ‘জিডিএল জি–৯’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দেশের বাজারে নতুন ফিচার ফোন ‘জিডিএল জি–৯’...

দেশে প্রথমবারের মতো ইডটকোর এফআরপি টাওয়ার স্থাপন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ডিজিটাল অবকাঠামো প্রতিষ্ঠান ইডটকো বাংলাদেশ প্রথমবারের মতো...

নাগরিক করসেবায় ডিজিটাল উদ্ভাবনের অনন্য স্বাক্ষর সিনেসিস আইটির ‘ই-রিটার্ন’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের ডিজিটাল যাত্রায় আরেকটি সাফল্য যুক্ত হলো...

সর্বশেষ

নতুন ফিচার ফোন ‘জিডিএল জি–৯’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: দেশের বাজারে নতুন ফিচার ফোন ‘জিডিএল জি–৯’...

নাগরিক করসেবায় ডিজিটাল উদ্ভাবনের অনন্য স্বাক্ষর সিনেসিস আইটির ‘ই-রিটার্ন’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের ডিজিটাল যাত্রায় আরেকটি সাফল্য যুক্ত হলো...

বাংলাদেশ-জাপানের অংশীদারিত্বে দেশে আইসিটি মানবসম্পদ উন্নয়নে বি-টপসি সেমিনার অনুষ্ঠিত

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ঢাকার আইসিটি টাওয়ারের বিসিসি অডিটরিয়ামে বি-টপসি (বাংলাদেশ...

দেশের সর্ববৃহৎ ভাসমান সৌর বিদ্যুৎ প্ল্যান্ট এখন ওয়ালটনে

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: বাংলাদেশের শিল্পখাতের টেকসই উন্নয়নে জাতিসংঘের টেকসই উন্নয়ন...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img