সোমবার, ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১:০৩ অপরাহ্ণ
24 C
Dhaka

যুক্তরাষ্ট্রে ‘সাময়িকভাবে’ টিকটক বন্ধ

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রে টিকটক শনিবার রাতে বন্ধ হয়ে যায় এবং অ্যাপল ও গুগল স্টোর থেকে সরিয়ে ফেলা হয়। রবিবার থেকে কার্যকর নতুন একটি আইনের কারণে ১৭০ মিলিয়ন মার্কিন ব্যবহারকারী জনপ্রিয় এই অ্যাপটি ব্যবহার করতে পারছেন না।

সোমবার দায়িত্ব নেওয়ার পর ৯০ দিনের জন্য টিকটকের ওপর নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন প্রেসিডেন্ট-নির্বাচিত ডোনাল্ড ট্রাম্প। টিকটক একটি বার্তায় ব্যবহারকারীদের জানিয়েছে, “আমরা ভাগ্যবান যে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প অ্যাপটি পুনরায় চালু করার সমাধান খুঁজতে কাজ করবেন।”

এই নিষেধাজ্ঞা মার্কিন-চীন সম্পর্ক এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের বাজারে বড় প্রভাব ফেলেছে। মেটা ও স্ন্যাপের মতো প্রতিদ্বন্দ্বী কোম্পানিগুলোর শেয়ারের মূল্য ইতোমধ্যে বেড়ে গেছে।

বিকল্প খুঁজতে ব্যবহারকারীরা চীন-ভিত্তিক রেডনোট বা ভিপিএন ব্যবহার করছেন। বিশেষজ্ঞরা বলছেন, টিকটক আবার চালু হতে পারে, তবে এটি রাজনৈতিক সমাধানের ওপর নির্ভর করবে।

টিকটকের মার্কিন শাখার ভবিষ্যৎ নিয়ে আলোচনা চলছে, যেখানে সম্ভাব্য বিক্রি বা নতুন বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ দেখা যাচ্ছে।

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

বইমেলায় মিজানুর রহমান সোহেলের ‘বিক্রয় ম্যাজিক’

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ব্র্যান্ডিং ও মার্কেটিংয়ে অনন্য এক পথপ্রদর্শক বই...

শহীদ পরিবারের পাশে দাঁড়ালো স্মার্ট

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ তারিখে লক্ষীপুরের রামগঞ্জ উপজেলার...

স্টারলিংক ও বাংলাদেশ ইন্টারনেট

ইকবাল আহমদ ফখরুল হাসান: বাংলাদেশে ইন্টারনেটের শুরুটা হয় স্যাটেলাইট...

সর্বশেষ

ডিসলাইক বাটনের পরীক্ষা চালাচ্ছে ইনস্টাগ্রাম

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: ইনস্টাগ্রাম একটি নতুন ডিসলাইক বাটন পরীক্ষা করছে,...

অনলাইনে সারা বছর আয়কর রিটার্ন দাখিলের সুযোগ

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: এখন থেকে অনলাইনে সারা বছর আয়কর রিটার্ন...

২০-৩০ হাজার টাকার মধ্যে সেরা কিছু এআই ফোন

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: কৃত্তিম বুদ্ধিমত্তার (এআই) রূপান্তরমূলক যাত্রার শুরু হয়...

প্রাইম ব্যাংকের সাথে বিকাশের পেরোল চুক্তি

টেকভিশন২৪ ডেস্ক: শীর্ষস্থানীয় বেসরকারি বাণিজ্যিক ব্যাংক প্রাইম ব্যাংক পিএলসি-র...

এ সম্পর্কিত

spot_img

জনপ্রিয় ক্যাটাগরি

spot_img